​​

صاحب السمـــــــو الملكي الأمير سعود الفيصل وزير الخارجية

الميــــلادمن مواليد الطائف في 1940 الموافق 1358هـ
المؤهل العلميبكالوريوس اقتصاد من جامعة برنستون بولاية نيوجيرسي بالولايات المتحدة عام 1964م
الحالة الاجتماعيةمتزوج وله ثلاث أولاد وثلاث بنات
العــــملالتحق سموه بوزارة البترول والثروه المعدنية حيث عمل مستشارا اقتصاديا لوزارة البترول والثروة المعدنية وعضواً في لجنة التنسيق العليا بالوزارة انتقل الى المؤسسة العامة للبترول والمعادن "بترومين" واصبح مسؤولا عن مكتب العلاقات البترولية الذي يشرف على تنسيق العلاقه بين الوزارة وبترومين بتاريخ 26/2/1386م عين نائباً لمحافظ بترومين لشؤون التخطيط في 14/1/1390هـ الموافق 22/2/1970م عين وكيلاً لوزراة البترول والثروة المعدنية في 21/4/1391 هـ الموافق 15/6/1971م صدر مرسوم ملكي بتعيينه وزيراً للخارجية في التشكيل الوزاري بتاريخ 8/10/1395هـ الموافق 13/10/1975م
المهام الأخرى
  • رئيس اللجنة الدائمة للمجلس الاقتصادي الأعلى وعضو المجلس الاقتصادي الأعلى
  • عضو المجلس الأعلى للبترول
  • عضو مجلس إدارة الهيئة الوطنية لحماية الحياة الفطرية وإنمائها
  • بحكم عمله كوزير للخارجية كان عضوا في الكثير من اللجان العربية والإسلامية مثل اللجنة العربية الخاصة بلبنان ولجنة التضامن العربي واللجنة السباعية العربية ولجنة القدس واللجنة الثلاثية العربية حول لبنان ضمن وزراء خارجية الدول الثلاث وغيرها ​